ЧЕМ ПОЛЕЗНА КРИОТЕРАПИЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ? | Must HaveКрасота

Дарим скидку 10% тем, кто ещё ни разу не был в салоне Must Have. Записаться!

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КРИОТЕРАПИЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ?

Бьюти-эксперт и основатель Must Have Lab Зарина Кодзаева

«Взбодрить» его могут салонные процедуры для тела. Зарина Кодзаева, сооснователь косметологического бьюти-центра Must Have, специалист по превентивной медицине, дает свои рекомендации. А также  рассказывает, чем хороша криотерапия после праздников. 

Я всегда советую клиентам пройти после праздников курс общей криотерапии. В течение двух минут вы находитесь в специальной капсуле, где поддерживается сверхнизкая температура воздуха: от -120 до -150 градусов. Курс из 10-15 таких процедур поможет организму справиться с целым спектром проблем. Что он вас даст?

Улучшение метаболизма

Под действием холода активизируется метаболизм. Мозг стимулирует резкий выброс веществ катехоламинов: к ним относятся дофамин, адреналин и другие нейромедиаторы. Они запускают механизм липолиза — расщепления жировой ткани. Стоит отметить, что уже после курса из 10-15 процедур доказано снижается именно жировая масса тела. 

Помощь мышцам

Криотерапия работает с мышцами: помогает и снять мышечный спазм перетренированного организма и повысить снизившийся за праздники тонус. Поэтому к процедуре часто прибегают профессиональные спортсмены, которым нужно регулировать уровень усталости разных групп мышц. 

Кровь и лимфа

Низкие температуры улучшают циркуляцию крови и лимфы во всех системах организма: от магистральных артерий до мельчайших сосудов. С усилением микроциркуляции жидкостей клетки кожи начинают быстро обновляться, что помогает бороться с целлюлитом на всех стадиях. Кроме того, дерматологи прописывают лечение холодом при многих кожных заболеваниях: акне, экземе, псориазе.

Повышение иммунитета

Резкое воздействие холода — прекрасный метод закаливания, известный многим с детства. Нервная система пугается неожиданного стресса и запускает механизмы адаптации к новым обстоятельствам. Она «перезагружает» и «обновляет» все системы так же, как это делает компьютер. В результате мы получаем новую «прошивку», более мощную и устойчивую к угрозам окружающего мира. Кстати, это очень актуально в пандемию!

Укрепление нервов

Кроме того, перезагрузке подвергается и нервная система. После криотерапии люди чувствуют снижение тревожности, подавленности, улучшается настроение, появляется ощущение легкости. А с позитивным настроем шлифовать фигуру в зале куда легче и приятнее. 

Ссылка на статью: https://7sisters.ru/health-beauty/162818-7-nesmyvaemyh-spreev-dlja-volos.html

Получите скидку 10% на первое посещение.


Звоните нам

8 925 120 79 31

Eжедневно с 10:00 до 22:00 и до последнего клиента.